Поведение на экзамене

Позади период подготовки. Не пожалейте двух-трех минут на то, чтобы привести себя в состояние равновесия.
 Будьте внимательны! В начале тестирования вам сообщат необходимую информацию (как заполнять бланк, какими буквами писать, как кодировать номер школы и т.п.).
Соблюдайте правила поведения на экзамене!
     Не выкрикивайте с места Если вы хотите задать вопрос организатору проведения ОГЭ в аудитории, поднимите руку. Ваши вопросы не должны касаться содержания заданий, вам ответят только на вопросы, связанные с правилами заполнения регистрационного бланка, или в случае возникновения трудностей с тестопакетом (опечатки, непропечатанные буквы, отсутствие текста в бланке и пр.). Постарайтесь сосредоточиться и забыть про окружающих. Для вас должны существовать только текст заданий и часы, регламентирующие время выполнения теста. Торопитесь не спеша!
Не бойтесь!
     Жесткие рамки времени не должны влиять на качество ваших ответов. Перед тем, как вписать ответ, перечитайте вопрос и убедись, что вы правильно поняли, что от вас требуется.
Начните с легкого!
     Начните отвечать на те вопросы, в знании которых вы не сомневаетесь, не останавливаясь на тех, которые могут вызвать долгие раздумья.
Читайте задание до конца!
     Спешка не должна приводить к тому, что вы стараетесь понять условия задания «по первым словам» и достраиваете концовку в собственном воображении. Это верный способ совершить досадные ошибки в самых легких вопросах.
Проверяйте!
     Обязательно оставьте время для проверки своей работы, хотя бы для того, чтобы успеть пробежать глазами ответы и заметить явные ошибки.

Удачи вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий